Print

Вчерашняя спасательная операция летчиков F-15 показала, что ждёт американский спецназ при попытке глубоко влезть в Иран https://cont.ws/@AdskyiSatana/3247165

Опубликовано в Зарубежные новости

 Американские эксперты ошарашены провалом спасательных групп, которые сами пришлось спасать, снова теряя самолёты

Нужно отметить упорство и самоотверженность людей, пытавшихся вытащить пилота, сбитого в Иране F-15. Они делали четыре попытки, при каждой теряя всё новые машины. До сих пор в том районе Южного Ирана, где вчера происходил инцидент в поверженным "Орлом", идёт какое-то движение. Но плетью обуха не перешибешь. Сначала американцам нужно провести зачистку местности от "блуждающих" средств ПВО, потому как впервые с начала войны их дефицита у защитников Ирана не наблюдается. Но спасатели работали не жалея себя, отметим. Хотя и с невнятными результатами.

Помимо самоотверженной работы группы Pararescuemen, многие наблюдатели отметили, что рейды спецназовцев, пытавшихся подобрать экипаж "Орла", очень напоминали то, что будет происходить с американским спецназом, если он начнёт проводить дальние рейды в глубину Ирана в рамках серьезных боевых операций:

"Вчерашний случай плох всем: от освещения Пентагоном, до планирования спасательной операции. Но страшнее всего, что спасатели летели до места крушения под сплошным огнем стрелкового оружия. По признанию лётчиков, каждый житель в каждом иранском населенном пункте имеющий огнестрельное оружие, их обстреливал. Иранцы готовятся к тотальной войне на земле. И если с таким трудом и потерями группе подготовленных бойцов удалось найти одного летчика, то можно представить, какие трудности ждут их при попытке вывезти 400 кг обогащенного урана", - выражает беспокойство один из офицеров армейского спецназа в Дефенс-блог.

Он напомнил, что уже существуют зенитные дроны, способные уничтожать вертолеты типа "Блэк Хок" без особых проблем. Но на эти машины по-прежнему продолжают рассчитывать при сложных логистических операциях. Он также заявил, что вчерашний случай - это не стечение обстоятельств, а новые реалии войны, которые в вооруженных силах США так до сих пор и не осознали.

"Могу сказать только одно. Если бы на месте иранцев сидела русская группа "Рубикон", не вернулся бы никто. Иранцы пока только осваивают новые оружейные технологии. Но учатся такому очень быстро, особенно когда в союзниках страна с таким опытом".

В общем, вчерашняя большая операция спасения, которая продолжалась вплоть до сегодняшнего утра, явно позитива в перспективы сухопутной кампании не добавила. Особенно американцев поразил иранский народ. Вместо цветов "освободителям" они тащили из домов всё, что может стрелять и демонстрировали американским пилотам и спасателям, что так их будут встречать постоянно.


 

dzen.ru/b/adBK4Who3yp0Tv5R

https://dzen.ru/b/adBK4Who3yp0...

Powered by Bullraider.com